Жалоба ЗАО «Медитек» на действия аукционной комиссии уполномоченного органа – Управления по размещению государственного заказа Пензенской области признана частично обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

11 октября 2010 года комиссия Пензенского УФАС России рассмотрела жалобу ЗАО «Медитек» на действия аукционной комиссии уполномоченного органа – Управления по размещению государственного заказа Пензенской области при проведении открытого аукциона на поставку комплекса для телематической регистрации и анализа ЭКГ для нужд Министерства здравоохранения и социального развития.

Поводом обращения ЗАО «Медитек» в антимонопольный орган стало незаконное, по его мнению, отклонение заявки от участия в Аукционе. Заявитель указал, что его заявка полностью соответствует требованиям аукционной документации и требованиям Закона о размещении заказов.

В ходе рассмотрения жалобы комиссией Пензенского УФАС России установлено, что уполномоченным органом - Управлением по размещению государственного заказа Пензенской области нарушены требования части 2 статьи 34, пункта 1 части 4 статьи 34, части 3 статьи 35 Закона о размещении заказов. Также Уполномоченному органу выдано предписание об устранении допущенных нарушений.