Пензенское УФАС России приняло решение не включать ООО «Медмаркет» в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Сегодня, 6 апреля 2012 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области рассмотрела обращение государственного заказчика – ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» об уклонении ООО «Медмаркет» от заключения контракта по итогам проведения открытого аукциона в электронной форме на приобретение расходных материалов для проведения иммуногистохимических исследований и реакции гибридизации.

Из обращения следовало, что в адрес заказчика с электронно-цифровой площадки поступило уведомление об уклонении ООО победителя вышеназванного аукциона – ООО «Медмаркет» от заключения контракта, в связи с чем и было подано обращение в антимонопольное управление.

В ходе рассмотрения обращения комиссией Пензенского УФАС России установлено, что контракт не был подписан ООО «Медмаркет» в установленный Законом о размещении заказов срок из-за отсутствия технической возможности. В доказательство обществом были представлены все подтверждающие документы. Кроме того на заседании комиссии ООО «Медмаркет» подтвердило готовность подписать государственный контракт с заказчиком.

Рассмотрев представленные документы и заслушав доводы представителей сторон, комиссия Пензенского УФАС России приняла решение не включать сведения об ООО «Медмаркет» в  реестр недобросовестных поставщиков.