Организация пожаловалась на администрацию Ушинского сельсовета Земетчинского района

Пензенское УФАС России возбудило дело в отношении администрации Ушинского сельсовета Земетчинского района Пензенской области  по признакам нарушения части 1 статьи 15, части 5 статьи 17.1 Федерального закона «О защите конкуренции».

Дело было возбуждено по заявлению ООО «АлексПро», из которого следует, что администрация Ушинского сельсовета нарушила правила проведения торгов на право заключения договора аренды муниципального имущества.

Как указал заявитель, в извещении о проведении аукциона указано, что предметом является продажа размера арендной платы за заключение договора аренды объекта недвижимости, находящегося в собственности Ушинского сельсовета. Вместе с тем, из самой документации следует, что аукцион проводится на право заключения договора аренды в отношении недвижимого муниципального имущества. Таким образом, в извещении и документации содержится различная информация о предмете торгов.

Рассмотрение дела в отношении администрации Ушинского сельсовета Земетчинского района Пензенской области  назначено на 22 июня 2012 года.