В Пензе пройдет Международная научно-практическая конференция «Формирование конкурентоспособной среды и конкурентоспособность организаций»

В мае 2013 года в г. Пензе пройдет Международная научно-практическая конференция «Формирование конкурентоспособной среды и конкурентоспособность организаций».

Организаторами данного мероприятия являются Министерство образования и науки РФ, Пензенский государственный университет, Управление Федеральной антимонопольной службы по пензенской области, Пензенское отделение Международной академии  науки и практики организации производства, а также Межотраслевой научно-информационный центр.

В рамках конференции будут освещены такие вопросы как:

- Проблемы управления предприятиями и организациями в направлении развития конкуренции;

- Тенденции и перспективы развития конкурентоспособности производства;

- Потенциал предприятия как стратегический ресурс повышения конкурентоспособности предприятия: маркетинг, производство, персонал, финансы, производственные ресурсы, социальная инфраструктура;

- Оценка эффективности работы и конкурентоспособности предприятия и организаций;

- Совершенствование системы управления: развитие оргструктуры, планирование, системы стимулирования, информационного обеспечения, логистики;

- Развитие инновационного и инвестиционного менеджмента;

- Управление качеством продукции и конкурентоспособностью предприятия;

- Интеграция и кооперация в стратегии повышения конкурентоспособности предприятий и организация: региональный и международный аспекты;

- Диверсификация деятельности в целях повышения конкурентоспособности и др.

От Пензенского УФАС России в работе конференции примет участие руководитель управления Максим Белобородов (кандидат экономических наук). По итогам конференции будет издан сборник статей. Участие в семинаре платное. Прием заявок на участие, статей и перечисление средств – не позднее 27 апреля 2013 года.

По всем вопросам обращаться по телефону: (8412) 62-90-60, факс: (8412) 62-83-54, E-mail: mnic-penza@mail.ru; http://mnic-penza.ru.