Оксана Кузнецова в эфире программы «События и мнения» подвела итоги работы УФАС в 2013 году

Руководитель пензенского управления федеральной антимонопольной службы Оксана Кузнецова, которая избавилась от приставки «и.о», накануне стала гостем программы «События и мнения» на радио «Эхо Пензы», где подвела предварительные итоги работы своего ведомства в уходящем году.

Только за декабрь управлением федеральной антимонопольной службы было возбуждено шесть дел в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Одно из последних рассматривалось накануне в отношении городского центра «Самоучет» и 24-х управляющих компаний, входящих в систему ГУК, которые установили необоснованно высокую плату.

«Нам предъявили протоколы собственников, и они с этой суммой согласились. У нас основной вопрос был в том, что сам тариф, который применяется в отношении содержания и ремонта и утвержден городской администрацией, строки по управлению не содержал. И у нас возникал основной вопрос: откуда взялась эта стоимость – 10%? – пояснила Оксана Кузнецова.

Рассмотрение дела продолжается. Коммунальный вопрос для пензенцев - один из самых больных, как и повышение цен на продукты питания. Это показали звонки в студию, которые ведущий программы Семен Вахштайн принимал во время эфира.