Сотрудники антимонопольной службы проверят пензенские хлебозаводы

Региональное управление Федеральной антимонопольной службы проведет внеплановую проверку пензенских хлебозаводов № 2 и 4 в связи с повышением цен на хлебобулочные изделия. Об этом заявила руководитель ведомства Оксана Кузнецова в среду, 20 августа.

«В отношении хлебозаводов № 2 и 4 будет проведена внеплановая проверка. Результаты мероприятий покажут, было ли повышение обосновано, с чем оно связано и, соответственно, сделают выводы о наличии нарушений антимонопольного законодательства», - пояснила руководитель УФАС.

По словам Оксаны Кузнецовой, в соответствии с законодательством Российской Федерации срок проверки составит один месяц. Она также добавила, что в случае необходимости предоставления дополнительных сведений он может быть продлен еще на такое же время.

Глава УФАС также сообщила, что ранее, в 2012 году, в отношении хлебозаводов № 2 и 4 в связи с нарушением антимонопольного законодательства - необоснованного повышения цен на производимую продукцию - уже были проведены проверочные мероприятия, по итогам которых предприятия привлекли к административной ответственности.

Напомним: информацию о фактах повышения цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие можно сообщить по телефону горячей линии УФАС по Пензенской области 52-08-44, а также на электронный адрес to58@fas.gov.ru с обязательным указанием фамилии и имени обратившегося и контактных данных.