В Пензе создан совет при губернаторе по вопросам регионального рынка газа

Совет при губернаторе по вопросам регионального рынка газа создан в Пензенской области. Его председателем стал глава региона Иван Белозерцев, заместителем — председатель правительства — Николай Симонов, секретарем — начальник управления по регулированию тарифов и энергосбережению Наталья Клак.

В состав совета также включены генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» Игорь Борисов, заместитель руководителя Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Олег Игнатьев, руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области Оксана Кузнецова, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения региона Михаил Панюхин, первый заместитель председателя Пензенской областной торгово-промышленной палаты Владимир Паршин и заместитель председателя правительства области Дмитрий Семенов.

Совет создан в целях обеспечения эффективной политики развития рынка газа на территории Пензенской области.

Согласно положению, основными задачами совета являются изучение регионального рынка газа, выявление проблем и внесение предложений по поиску решений в целях защиты интересов участников регионального рынка газа, участие в обсуждении проектов нормативных правовых актов, касающихся вопросов регионального рынка газа, Содействие разработке механизмов развития рынка газа в регионе.

Совет не рассматривает обращения по личным вопросам, в том числе связанным с имущественными, жилищными и трудовыми спорами, а также с жалобами на решения судов, органов следствия и дознания.

Заключения совета носят рекомендательный характер.