Пензенское УФАС РФ заинтересовалось освещением в Бессоновке

В Бессоновском районе ООО «Сетевая компания» оштрафована за уклонение от заключения договора уличного освещения в райцентре.

В июле 2016 года администрация Бессоновского сельсовета обратилась в Пензенское УФАС РФ по поводу навязывания органу местного самоуправления невыгодных условий договора оказания услуг по наружному освещению на улицах Калинина, имени Адмирала И. Г. Святова, Школьной и Жилгородок и необоснованного уклонения от заключения договора ООО «Сетевая компания».

Рассмотрев обращение, УФАС направило обществу с ограниченной ответственностью предупреждение о прекращении вышеуказанных действий до 12 августа 2016 года.

Однако организация не отреагировала на предупреждение, поэтому в отношении нее было возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства. В апреле ООО «Сетевая компания» было привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 387 тысяч 500 рублей.

Организация не согласилась с данным решением и подала апелляционную жалобу в Арбитражный суд Пензенской области, но в отмене постановления о наложении штрафа было отказано.