В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ КОМПАНИЮ ОШТРАФОВАЛИ ЗА УКЛОНЕНИЕ ОТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА

Арбитражный суд признал обоснованным штраф на ООО «Сетевая компания».

Как сообщает пресс-служба Пензенского УФАС России, в июле прошлого года администрация Бессоновского сельсовета обратилась в Управление Федеральной антимонопольной службы с жалобой по поводу навязывания невыгодных условий договора оказания услуг, связанных с наружным освещением улиц, и необоснованном уклонении от заключения договора на иных условиях.

После рассмотрения жалобы в адрес ООО «Сетевая компания» было направлено предупреждение о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства в срок до 12 августа 2016 года. В установленный срок оно исполнено не было, в связи с чем Пензенским УФАС России возбуждено дело в отношении ООО «Сетевая компания».

«В апреле 2017 года Пензенское УФАС России по факту нарушения антимонопольного законодательства привлекло ООО «Сетевая компания» к административной ответственности в виде штрафа. Восьмого июня Арбитражный суд Пензенской области отказал ООО «Сетевая компания» в удовлетворении требований об отмене постановления о наложении штрафа» - сообщает пресс-служба Пензенского УФАС России.