В Пензенской области состоялся семинар по госзакупкам

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

04.09.2018 г., РИА Пензенской области. Во вторник, 4 сентября, в пензенском бизнес-инкубаторе состоялся семинар «Контрактная система в сфере закупок: нововведения, практика, ответственность» для уполномоченных органов и уполномоченных учреждений в сфере закупок муниципальных образований Пензенской области.

В семинаре приняли участие сотрудники УФАС по Пензенской области - Елена Демидова, руководитель и  Елена Казакова, начальник отдела контроля в сфере закупок, а также Виталий Макаров, руководитель комитета по государственному заказу ПРО «Опора России», руководитель Межрегиональной специализированной организации «Ценный Советник».

Семинар был посвящен существенным изменениям, которые произошли в законодательстве о контрактной системе с 1 июля 2018 года, а также ошибкам, которые совершают уполномоченные органы и уполномоченные учреждения при определении поставщиков.

В ходе семинара состоялся диалог по вопросу порядка применения закупок, на которые были получены рекомендации от Пензенского УФАС с примерами правоприменительной практики.

Руководитель Межрегиональной специализированной организации «Ценный Советник» разобрал со слушателями нововведения контрактной системы на практических примерах, с учетом требований Министерства финансов Российской Федерации.