В Пензе прошел семинар на тему контрактной системы в сфере закупок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Во вторник, 4 сентября, в бизнес-инкубаторе на ул. Гагарина состоялся семинар «Контрактная система в сфере закупок: нововведения, практика, ответственность» для уполномоченных органов и уполномоченных учреждений в сфере закупок муниципальных образований Пензенской области.

В семинаре приняли участие: руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области Елена Демидова, начальник отдела контроля в сфере закупок УФАС региона Елена Казакова и руководитель Комитета по госзаказу ПРО «Опора России», руководитель Межрегиональной  организации «Ценный Советник» Виталий Макаров.

Семинар был посвящен существенным изменениям, которые произошли в законодательстве о контрактной системе с 1 июля 2018 года, а также ошибкам, которые совершаются при определении поставщиков.

В ходе семинара состоялся диалог по вопросу порядка применения закупок, на которые были получены рекомендации от Пензенского УФАС с примерами правоприменительной практики.

Руководитель Межрегиональной специализированной организации «Ценный Советник» разобрал со слушателями нововведения контрактной системы на практических примерах, с учетом требований Министерства финансов РФ.