Пензенское УФАС России поддержало пензенские прачечные

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области 18 декабря рассмотрела дело в отношении Управления здравоохранения г. Пензы по признакам нарушения Федерального закона "О защите конкуренции".

В ходе рассмотрения дела по заявлению ООО «Лоск», Комиссия Пензенского УФАС России выяснила, что при размещении муниципального заказа на право заключения контракта на оказание услуг по стирке белья для учреждений здравоохранения города, заказы по всем городским больницам были объединены Заказчиком в лице Управления здравоохранения г. Пензы в один лот. Это привело к созданию преимущественных условий участия в аукционе только одной организации и лишило ряд предприятий малого бизнеса возможности участвовать в аукционе.

В результате проведения аукциона между Управлением здравоохранения г. Пензы и ООО «Титан-2001» был заключен муниципальный контракт на оказание услуг по стирке белья, на основании которого дополнительно были заключены договоры между данным обществом и медицинскими учреждениями города на условиях, отличных от условий подписанного контракта, что противоречит законодательству.

Рассмотрев материалы дела, Комиссия Пензенского УФАС России признала Управление здравоохранения г. Пензы нарушившим требования части 1 статьи 15 и частей 1, 3 статьи 17 Федерального закона "О защите конкуренции".

/ИА Пенза-Пресс/