Пензенское УФАС России признало необоснованной жалобу московской компании

Комиссия пензенского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «ССМ» на действия котировочной комиссии управления по организации государственных закупок по Пензенской области в понедельник, 29 июня. Московская компания заявила о нарушениях при проведении запроса котировок на поставку автономных сварочных агрегатов для Каменского колледжа промышленных технологий и предпринимательства.

«Поводом обращения ООО «ССМ» в антимонопольный орган стало отклонение заявки общества по причине несоответствия в полном объеме требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенского УФАС России.
 
В результате рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки установлено, что заказчику был необходим автономный сварочный агрегат с коэффициентом полезного действия 70%, что он и указал в требованиях к поставляемой продукции. Анализ заявки ООО «ССМ» показал, что в ней отсутствовало указание данной характеристики, поэтому отклонение заявки общества было правомерным.

ИА «PenzaNews»