Суд подтвердил наличие нарушений в деятельности пензенского МУП по очистке города

 

Арбитражный суд Пензенской области признал законность и обоснованность решения и предписания пензенского УФАС России по факту нарушения МУП по очистке города антимонопольного законодательства. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе ведомства во вторник, 13 апреля.
«В октябре 2009 года комиссия пензенского УФАС России признала МУП по очистке городе нарушившим требования части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в необоснованном применении предприятием коэффициента уплотнения мусора 2 к объему твердых бытовых отходов при взимании платы с ОАО МПК «Пензенский» за услуги по их захоронению», — уточнили в пресс-службе.

Коэффициент применялся в связи с использованием ОАО МПК «Пензенский» для вывоза мусора специализированной машины, оборудованной пресс-плитой для уплотнения. Вместе с тем, в договоре на прием отходов на полигон для утилизации, заключенном между МУП по очистке города и ОАО МПК «Пензенский», условие о применении к объему отходов какого-либо коэффициента отсутствовало.

«Пензенским УФАС России было выдано предписание МУП по очистке города о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. Не согласившись с решением и предписанием антимонопольного органа, МУП по очистке города обратилось в суд», — отметили в пресс-службе.

13 апреля арбитражный суд Пензенской области, рассмотрев материалы дела, оставил без изменений решение и предписание пензенского УФАС России.

ИА «PenzaNews»