«Гарант-Сервис» включен в реестр недобросовестных поставщиков

 

Пензенское УФАС России включило ООО «Гарант-Сервис» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года. Данное решение принято на основании рассмотрения заявления Пензенской областной детской клинической больницы имени Н.Ф. Филатова, сообщившей, что компания уклонилась от заключения государственного контракта по итогам проведения открытого аукциона на поставку медицинского оборудования.
«Организации «Гарант-Сервис» как победителю открытого аукциона был направлен проект государственного контракта. Однако по истечении срока, предусмотренного законом о размещении заказов для заключения государственного контракта, контракт так и не был подписан обществом. На заседание комиссии антимонопольного органа представители ООО «Гарант-Сервис» также не явились», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенского УФАС России.

В соответствии с законом о размещении заказов сведения об участниках размещения заказа, уклонившихся от заключения государственного или муниципального контракта, а также о поставщиках, с которыми государственные или муниципальные контракты по решению суда расторгнуты в связи с существенным нарушением ими государственных или муниципальных контрактов, включаются в реестр недобросовестных поставщиков.