ФАС выявила нарушения в деятельности ООО «Пензарегионгаз»

 

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области рассмотрела дело в отношении ООО «Пензарегионгаз» по признакам нарушения требований антимонопольного законодательства. Дело возбуждено по заявлению жительницы Пензы, в квартире которой представители организации не опломбировали прибор учета газа.
«ООО «Пензарегионгаз» является организацией, осуществляющей поставку газа для коммунально-бытовых нужд граждан. Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными постановлением правительства от 21 июля 2008 года №549, на данный субъект возложена обязанность по опломбировке установленных абонентами приборов учета газа», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенского УФАС России.
 
В результате действий ООО «Пензарегионгаз» в течение 2009 года расчет объемов потребленного газа производился не по прибору учета газа, а по нормативам потребления, что, в свою очередь, повлекло за собой дополнительные расходы со стороны абонента.

«Рассмотрев материалы дела, комиссия пензенского УФАС России признала действия ООО «Пензарегионгаз» злоупотреблением доминирующим положением на рынке и нарушением требований части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции», — отметили в пресс-службе.

ИА «PenzaNews»