Решение Пензенского УФАС по делу нефтяных компаний оставлено в силе

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы ЗАО «Пензанефтепродукт» и ООО «Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт», оставив в силе решение арбитражного суда Пензенской области. Ранее предприятия были признаны антимонопольным органом нарушившими требования пункта части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции».

«Нарушение выразилось в осуществлении ЗАО «Пензанефтепродукт» и ООО «Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт» согласованных действий, которые привели к установлению  экономически необоснованных цен на нефтепродукты. Не согласившись с решением и предписанием антимонопольного органа, вышеуказанные хозяйствующие субъекты обратились в суд», — сообщил ИА «PenzaNews» руководитель управления ФАС РФ по Пензенской области Анатолий Авдеев.

По его словам, суд первой инстанции отказал ЗАО «Пензанефтепродукт» и ООО «Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт» в удовлетворении заявленных требований, признав, что  Пензенское УФАС России действовало в соответствии с законодательством и в рамках своих полномочий.

«Апелляционная инстанция оставила решение арбитражного суда Пензенской области без изменений», — отметил Анатолий Авдеев.

ИА «PenzaNews»