В Пензе рекламу «самой мягкой» мебели признали незаконной

В Пензе предпринимателя, занимающегося продажей мягкой мебели, признали нарушившим закон «О рекламе».

Как выяснилось, рекламная компания салона мебели «ИнтерМебель» проходила под слоганом «Финская мебель. Самая мягкая». Информация распространялась на рекламных установках средств наружной рекламы, в частности, на рекламной конструкции одного из торговых центров города, а так же на автотранспорте индивидуального предпринимателя.

Использование в рекламной информации словосочетания «самая мягкая», как отмечают в Пензенском УФАС России, указывает на то, что ни одно другое предприятие, действующее на рынке мебели, не может предложить таких высоких показателей качества изготавливаемой и реализуемой продукции. В процессе рассмотрения дела предприниматель не смог представить документов, которые бы подтверждали это уникальное качество его продукции.

«Рассмотрев материалы дела, комиссия Пензенского УФАС России признала индивидуального предпринимателя нарушившим пункт 1 части 3 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе Пензенского УФАС России.

ИА «Пенза-Пресс»