ООО «Городищеводснаб» значительно завышало плату за вывоз жидких нечистот

Пензенское УФАС выявило нарушение порядка ценообразования со стороны ООО «Городищеводснаб», осуществляющего оказание услуг по вывозу жидких бытовых отходов на территории города Городище Пензенской области.

Дело о нарушении антимонопольного законодательства было возбуждено по заявлению граждан, проживающих в городе, в связи со значительным (более чем в 2 раза) повышением ООО «Городищеводснаб» платы за услуги по вывозу жидких нечистот.

ООО «Городищеводснаб» в соответствии с действующим законодательством самостоятельно устанавливал тарифы на указанные услуги. В ходе рассмотрения дела комиссией УФАС установлено, что общество осуществило включение необоснованных затрат в себестоимость оказываемых услуг, что привело к завышению тарифа. Таким образом, обществом был нарушен порядок ценообразования - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе Пензенского УФАС России.

Комиссия Пензенского УФАС России признала ООО «Городищеводснаб» нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» и выдала предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

ИА «Пенза-Пресс»