Пензенское УФАС возбудило дело против продавцов гречки

В результате проверки по признакам нарушения закона «О защите конкуренции» Управлением Федеральной антимонопольной службы по Пензенской  были возбуждены дела в отношении четырех оптовых продавцов гречневой крупы.

Дела были возбуждены по признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006  № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в отношении оптовых продавцов из Пензы - ООО «Пензенский мир продуктов» и ИП Черкасовой Л.В., а также двух компаний Пензенской области - ИП Провкиной Г.С. в городе Мокшан и ИП Фроловой Н.С. из села Саловка.

"Нарушение выражается в совершении согласованных действий, которые привели к установлению цен на гречневую крупу. У вышеназванных хозяйствующих субъектов запрошены объяснения по вопросу увеличения отпускной цены на гречневую крупу в июле 2010 года, а также другие документы и материалы", - сообщили ИА "Пенза-Пресс" в пресс-службе Пензенского УФАС России.

Рассмотрение дела назначено на 30 ноября 2010 года в 11.00 часов. Об итогах рассмотрения данного дела будет сообщено дополнительно.

 

ИА «Пенза-Пресс»