Заказал окна с нарушением закона

 

Летом этого года ФГУЗ МСЧ — 59 заключила с одной из фирм договоры на изготовление оконных конструкций ПВХ на сумму около 190 тысяч рублей. Однако в данном случае процедура размещения заказа для муниципальных нужд способом проведения запроса котировок соблюдена не была.
По результатам прокурорской проверки был отмечен факт нарушения требований Федераль­ного закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». За незаконное принятие решения о размещении заказа без проведения запроса котировок в отношении начальника МСЧ – 59 Андрея Капустина по части 1 статьи 7.29 КоАП РФ возбуждено дело об административном правонарушении. Для сведения: запрос котировок – это способ размещения заказа, при котором информация о потребностях в товарах, работах, услугах для государственных или муниципальных нужд сообщается неограниченному кругу лиц путем размещения на официальном сайте извещения о его проведении. Победителем в проведении запроса котировок признается участник размещения заказа, предложивший наиболее низкую цену контракта.
Постановлением Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области от 28 октября 2010 года начальник МСЧ – 59 Андрей Капустин подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
 
Сергей Корнилов