Суд признал недобросовестность работы ООО «Аптека Доктор»

Арбитражный суд Пензенской области признал, что ООО «Аптека Доктор» в составе группы лиц с ООО «Парафарм» недобросовестно приобрело и использовало право на товарные знаки «Вечерний» и «Вечерние», сходные до степени смешения с используемым ООО Фирма «Биокор» обозначением «Вечернее».

 

«Дело было возбуждено антимонопольным органом по заявлению ООО Фирма «Биокор», являющегося производителем биологических активных добавок к пище, по вопросу правомерности приобретения и использования ООО «Аптека Доктор» исключительных прав на ряд товарных знаков», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенского УФАС Росиии.

В целях воспрепятствования деятельности конкурента и устранения его с товарного рынка ООО «Аптека Доктор» направляло письма покупателям ООО Фирма «Биокор», ставящие под сомнение законность продукции под названием «Вечернее».

«Также ООО «Аптека Доктор» предъявляло требование о прекращении ООО Фирма «Биокор» производства продукции с использованием обозначения «Вечернее» и о заключении лицензионного договора», — отметили в пресс-службе.

В июне 2010 года комиссия пензенского УФАС России признала ООО «Аптека Доктор» нарушившим часть 2 статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции». Также в соответствии со статьей 14.33 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации на ООО «Аптека Доктор» был наложен административный штраф в размере 100 тыс. рублей.

ООО «Аптека Доктор» обжаловало решение пензенского УФАС России в судебном порядке. Арбитражный суд Пензенской области, рассмотрев материалы дела, отказал в удовлетворении требований ООО «Аптека Доктор» и оставил в силе решение пензенского УФАС России.

 

ИА «PenzaNews»