МКП «Теплоснабжение города Пензы» незаконно прекратило горячее водоснабжение

Пензенское УФАС встало на защиту потребителей.Комиссия Пензенского УФАС России признала МКП «Теплоснабжение города Пензы» нарушившим часть 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции».

Дело было возбуждено по материалам проверки прокуратуры Ленинского района Пензы по факту необоснованного отключения горячего водоснабжения в многоквартирных домах областного центра.— Установлено, что предприятие отключило горячее водоснабжение в ряде многоквартирных жилых домов города Пензы в связи с задолженностью ТСЖ по оплате за потребленную тепловую энергию, — пояснили в УФАС. — Но при этом в нарушение «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам» не обеспечило соблюдение прав тех граждан, которые своевременно и в полном объеме оплачивали использованный ресурс.

Рассмотрев материалы дела, комиссия Пензенского УФАС признала действия МКП «Теплоснабжение города Пензы» злоупотреблением доминирующим положением и нарушением Федерального закона «О защите конкуренции». — Предприятию выдано предписание о недопущении нарушения антимонопольного законодательства, — сказали в управлении.