Правительство области нарушило закон?

Пензенское УФАС России возбудило дело в отношении Правительства Пензенской области. Причина: нарушения пункта 2 части 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции».

Дело было возбуждено по заявлению зареченской медсанчасти   №59.    В заявлении указано, что Правительством Пензенской области принято Постановление   «О Программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на территории Пензенской области на 2012 год».

Документ устанавливает различные тарифы за идентичные медицинские услуги учреждениям здравоохранения области в зависимости от организационно-правовой формы собственности.

Так, для федеральных учреждений здравоохранения Пензенской области установлен дискриминационный тариф на заработную плату и начисления на оплату труда в размере 32  процентов по сравнению с другими медицинскими учреждениями области.

Рассмотрение дела назначено на 12 марта 2012 года, -рассказывают в региональном Управлении Федеральной антимонопольной службы.