УФАС проверяет законность реконструкции Московской

Не успели начаться ремонтные работы на главной улице города, как прокуратура и антимонопольный комитет начали проверять законность реконструкции.

30 августа на сайте УФАС появилась информация о том, что по поручению прокуратуры началась проверка соблюдения норм антимонопольного законодательства при проведении работ по реконструкции ул. Московской. Дело в том, что по информации, одна из фирм начала выполнение работ по реконструкции дорожного покрытия на участке около ТЦ «Высшая лига» до проведения торгов. Поэтому антимонопольный комитет запросил у подрядчика и администрации города информацию по проведению открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по объекту. На следующий же день, 31 августа, Роман Чернов, глава администрации Пензы, провел выездную встречу, на которой разъяснил ситуацию, касающуюся реконструкции.

Роман Борисович подтвердил тот факт, что работы начались еще до начала проведения аукциона.

- Действительно, одной из строительных организаций работы были начаты ранее. Но это были не работы по реконструкции, а работы в рамках проверки проектных решений в части реконструкции. Именно поэтому данная строительная организация не участвовала в торгах и даже не делала попыток к участию, - пояснил Роман Чернов.

Что касается сроков проведения работ по реконструкции, участок Кураева – Максима Горького будет завершен до конца 2012 года.

Елизавета Шумкина, Пенза