Штраф Пензенского УФАС России на члена комиссии УФССП по Пензенской области оставлен судом в силе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

20 сентября 2013 года в Пензенское УФАС России поступила копия решения Железнодорожного суда г. Пензы на жалобу члена Единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Управления Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области.

Согласно данному решению, постановление антимонопольного ведомства о наложении администрации штрафа по части 6 статье 7.30 КоАП РФ в размере 5 процентов начальной (максимальной) цены контракта, что составляет 7200 рублей, на члена Единой комиссии УФССП по Пензенской области,  оставлено в силе.

Административное наказание было назначено за необоснованный допуск к участию в запросе котировок на поставку принтеров всех участников, в том числе, общества, заявка которого не соответствовала требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок.

Оштрафованное лицо обжаловало постановление Пензенского УФАС России о наложении штрафа в судебном порядке, однако суд оставил ненормативный акт антимонопольного органа в силе.