Пензенское УФАС России рассмотрит дело по недобросовестной конкуренции на рынке страховых услуг

На 26 августа 2015 года назначено рассмотрение дела, возбужденного Пензенским УФАС России в отношении акционерного общества «Страховая группа «УралСиб»  по признакам нарушения части 1 статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции».

Дело возбуждено по обращению Пензенского филиала САО «ВСК» по факту недобросовестной конкуренции со стороны акционерного общества «Страховая группа «УралСиб» при участии в запросе предложений на оказание услуг по обязательному страхованию автогражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) для нужд МКП «Теплоснабжение г. Пензы».

Из анализа представленных документов следует, что АО Страховая группа «УралСиб», ставшее победителем вышеназванной закупки, предложило необоснованно заниженную цену контракта, тем самым нарушило действующее законодательство, обычаи делового оборота, требования добропорядочности, разумности и справедливости и получило ценовое преимущество в проводимой закупке по сравнению с другими его участниками.

Информируем, что по итогам заседания комиссии состоится брифинг руководителя Пензенского УФАС России Оксаны Кузнецовой. Аккредитация СМИ по телефону: (8412) 52-34-43. С точным временем заседания комиссии можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «График дел», либо по вышеназванному телефону.

Примечание:

В соответствии частью 1 статьи 14 Закона о защите конкуренции не допускается недобросовестная конкуренция, связанная с введением в заблуждение в отношении потребительских свойств и качества товара или в отношении его производителя.