Руководитель Пензенского УФАС приняла участие в заседании Общественного совета при прокуратуре ПО

03 августа 2016 года руководитель Пензенского УФАС Кузнецова Оксана Николаевна приняла участие в выездном заседании Общественного совета при прокуратуре Пензенской области по защите малого и среднего бизнеса.

На повестке дня рассматривались следующие вопросы:

1. Состояние законности и практика прокурорского надзора в сфере оплаты по исполненным государственным и муниципальным контрактам;

2. Повышение эффективности взаимодействия между органами прокуратуры, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пензенской области и предпринимательским сообществом.

Руководитель Пензенского УФАС выступила с сообщением на тему «Состояние законности в сфере оплаты по исполненным государственным и муниципальным контрактам». Также в своем выступлении Оксана Николаевна осветила вопрос, посвященный изменениям, внесенным в Федеральный закон от 28.12.2009г. №381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и в «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

После совещания Кузнецова О.Н. и Кузахметов Карим Фаридович, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области, провели встречу с предпринимателями г. Кузнецка, на которой были освящены вопросы, связанные с последними изменениями законодательства, направленные на снижение административной нагрузки на субъектов малого и среднего бизнеса. В свою очередь предприниматели рассказали о проблемах, с которыми они сталкиваются при осуществлении своей деятельности.

 

Пресс-служба Пензенского УФАС России