Пензенским УФАС России возбуждено дело в отношении ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»

Сфера деятельности: ЖКХ

 В Пензенское УФАС России поступило заявление ООО УК «Надежда-6» в отношении ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»  по вопросу расторжения договорных отношений и угрозы прекращения водоснабжения в многоквартирных домах по ул. Центральной, г.Пенза.

Представленные ООО УК «Надежда-6» материалы указывают, что предусмотренные законом основания для одностороннего отказа от исполнения договора и прекращения водоснабжения у ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»   отсутствуют.

Таким образом, в действиях ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» усматриваются признаки нарушения части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, выразившегося в необоснованном направлении ООО УК «Надежда-6» уведомления об одностороннем отказе от исполнения договорных отношений  и в угрозе прекращения холодного водоснабжения, которое повлекло (могло повлечь)  ущемление интересов ООО УК «Надежда-6»  в сфере предпринимательской деятельности.

Приказом Пензенского УФАС России возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

Рассмотрение дела в отношении ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» назначено на 02.12.2016г.

 

Пресс-служба Пензенского УФАС России