Пензенское УФАС России признало ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» нарушившим антимонопольное законодательство

Сфера деятельности: ЖКХ

18 января 2017г. Комиссия  Пензенского УФАС России признала действия ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» злоупотреблением доминирующим положением и нарушением части 1 статьи  10 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции».

   В ходе рассмотрения дела установлено, что основания для направления уведомлений об одностороннем отказе от исполнения о договоров и о прекращении водоснабжения в многоквартирных домах у ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»   отсутствовали.

  Рассмотрев представленные документы и оценив обстоятельства дела, комиссия антимонопольного управления признала действия ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», выразившиеся в необоснованном направлении ООО УК «Надежда-6» уведомления об одностороннем отказе от исполнения договорных отношений  и в угрозе прекращения холодного водоснабжения, которое повлекло (могло повлечь)  ущемление интересов ООО УК «Надежда-6»  в сфере предпринимательской деятельности, злоупотреблением доминирующим положением на товарном рынке и нарушением части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции».

  

 

Пресс-служба Пензенского УФАС России