Пензенская область перешла на цифровой формат телевизионного вещания

Пензенская область перешла на цифровой формат телевизионного вещания

 

 

11 февраля 2019 года Пензенская область наряду с другими регионами России перешла на цифровое эфирное телерадиовещание.

В соответствии с поручением ФАС России «Об организации мониторинга на пользовательское оборудование» в целях недопущения необоснованного роста цен на пользовательское оборудование (цифровые приставки с тюнером DVB-T2, телевизоры) для приема цифрового телевидения (далее – пользовательское оборудование) ФАС России и его территориальные органы осуществляют мониторинг цен на пользовательское оборудование.

Сотрудниками Пензенского УФАС России совместно с  заместителем руководителя Правового управления ФАС России Оксаной Кузнецовой был осуществлен выезд в торговые объекты г.Пензы, в которых осуществляется розничная реализация пользовательского оборудования.

Оксана Кузнецова отметила: «По результатам выездного мониторинга повышения розничных цен на пользовательское оборудование не установлено. Также не выявлены случаи дефицита в магазинах города данного оборудования. Кроме того, отмечено, что хозяйствующими субъектами к продаже предлагается,  в том числе, оборудование в ценовой категории  до 1000 рублей.»

Переход Пензенской области на цифровое вещание обсудили на совещании 11 февраля 2019 года, которое прошло с участием Оксаны Кузнецовой и начальника отдела Пензенского УФАС России Валентиной Пеговой.

В целях исполнения поручения ФАС России  Пензенское УФАС России продолжит осуществлять мониторинг розничных цен на пользовательское оборудование и его наличие в торговых объектах Пензенской области.

 

Пресс-служба Пензенского УФАС России

 

 

Файлы для скачивания

img_3226.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 6.12 МБ
img_3227.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 5.96 МБ
img_3224.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 6.1 МБ