«Деловой завтрак» с руководителями телеканалов Пензенской области

09 сентября 2020 года состоялся «Деловой завтрак» руководителя Пензенского УФАС России Елены Демидовой с руководителями телеканалов Пензенской области.

В рамках встречи Елена Демидова рассказала о достижениях Пензенского УФАС России, а также о прецедентных делах за последние три года.

Елена Николаевна отметила, что антимонопольное управление не переставало осуществлять свою деятельность в период ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции. Жалобы, административные дела, дела о нарушении Закона о защите конкуренции   рассматривались дистанционно. Пензенское УФАС России ежедневно осуществляло мониторинг цен на социально-значимые продукты и маски медицинские. Также в Управлении функционирует «Горячая линия» для обращения в Пензенское УФАС России по вопросам необоснованного роста цен на социально значимые товары. В рамках взаимодействия с правоохранительными органами продолжается работа по выявлению картелей и антиконкурентных соглашений.

Елена Николаевна рассказала о мероприятиях, проводимых Пензенским УФАС России в рамках празднования 30-летия антимонопольного регулирования в России: фотоконкурс «Юбилейное лето», издание сборника «30 лет антимонопольного регулирования в России» Пензенского УФАС России совместно с Исследовательским центром по проблемам антимонопольного регулирования и развития конкуренции, награждение сотрудников Пензенского УФАС России ведомственными наградами ФАС России и другими наградами.  Также Елена Николаевна сообщила, что ФАС России запустила посвященный юбилейной дате сайт, на котором современники и свидетели становления первых лет антимонопольного регулирования в России делятся своими воспоминаниями в видео-интервью и эссе, о деятельности и сплоченных отношениях молодых коллективов рассказывают фотографии из личных архивов сотрудников.

Главной темой «Делового завтрака» стало награждение руководителей телеканалов Пензенской области. На протяжении многих лет ГТРК «Пенза», ТРК «Наш дом», ГАУ ПО «Медиахолдинг «Экспресс» освещают деятельность Управления Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области. В эфир вышло множество телесюжетов, телепрограмм, публикаций о работе антимонопольного органа.

В рамках 30-летия антимонопольного регулирования в России Приказом ФАС России от 09.07.2020 №826-к объявлена Благодарность руководителя Федеральной антимонопольной службы телеканалам Пензенской области за профессионализм и объективное освещение деятельности Федеральной антимонопольной службы, внимание к вопросам развития конкуренции в стране, конкурентной политики и адвокатирование конкуренции в России.

В свою очередь представители телеканалов выразили благодарность руководителю Пензенского УФАС России Елене Демидовой за эффективное взаимодействие. Векторы дальнейшего сотрудничества намечены, впереди множество планов, которые будут реализовываться общими усилиями!

Пресс-служба Пензенского УФАС России