Продолжение мероприятий, посвященных 30-летию антимонопольного регулирования в России

В 2013 году Пензенским УФАС России  совместно  с ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный университет» создан Исследовательский центр по проблемам антимонопольного регулирования и развития конкуренции.

Основными направлениями работы Центра в сфере антимонопольного регулирования и развития конкуренции являются проведение научных исследований, образовательная деятельность, проведение научных, общественно значимых и профориентационных мероприятий.

За время работы центра при участии специалистов Пензенского УФАС России сотрудниками центра опубликовано более 50 научных работ, в том числе монографий и статей в рецензируемых журналах из перечня ВАК РФ. В настоящее время готовятся к защите две диссертационные работы, посвященные исследованию проблем развития конкуренции.

В честь юбилея антимонопольного регулирования в России Пензенским УФАС России совместно с Центром, под редакцией Елены Николаевны Демидовой – руководителя Пензенского УФАС России, Ольги Владимировны Барабаш – кандидата филологических наук, старшего научного сотрудника Научно-исследовательского института фундаментальных и прикладных исследований, издан сборник материалов «30 лет антимонопольному регулированию в России».

В указанном издании представлены различные научно-теоретические аспекты антимонопольного регулирования в России и в Пензенской области.

 

Пресс-служба Пензенского УФАС России