Пензенским УФАС России рассмотрено обращение о включении сведений об ООО «Инженерная компания «Квадр» в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

29 сентября 2020 года в Управление Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области поступило обращение государственного заказчика – УМВД России по Пензенской области о включении сведений об обществе с ограниченной ответственностью «Инженерная компания «Квадр»  в реестр недобросовестных поставщиков в связи с односторонним отказом заказчика от исполнения контракта, заключенного по результатам проведения закупки у единственного поставщика/исполнителя с использованием Единого агрегатора торговли «Березка» на  «Выполнение работ по составлению технического заключения о составлении объекта недвижимого имущества» (№100227029120000019).

Рассмотрев обращение Заказчика, изучив представленные в обоснование данного обращения документы, заслушав доводы сторон, Комиссия Управления приняла решение не включать сведения об Обществе в РНП.

В рассматриваемом случае, Комиссией Управления принято во внимание, что Обществом были осуществлены меры для надлежащего исполнения обязательств по контракту. Его неисполнение в должной форме в данном случае может быть связано с объективными причинами, не зависящими от воли исполнителя.