14 сентября 2021 года состоялось совещание по проведению учений и тренировок по ГОЧС

Заместитель руководителя Пензенского УФАС России Прокаева Елена Анатольевна ознакомила сотрудников управления с

- «Методическими рекомендациями по подготовке и проведению учений и тренировок по гражданской обороне, защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах», утвержденными 27.08.2021 заместителем министра МЧС России генерал-полковником В.Н. Яцуценко

- Приказом МЧС России от 29.07.2020 № 565 «Об утверждении инструкции по подготовке и проведению учений и тренировок по гражданской обороне, защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах».

Кроме того рассказала об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при ЧС, характерных для субъекта РФ, и возможное воздействие на объекты, окружающую среду их негативных и поражающих факторов.

Елена Анатольевна ознакомила коллектив Управления о порядке действий по эвакуации при объявлении чрезвычайной ситуации.

Также уведомила об Основных принципах и способах защиты населения, материальных ценностей от опасностей, возникающих при ЧС, ведении военных действий и вследствие этих действий.