Жалоба ООО «СтройГрупп» признана обоснованной

25 апреля 2011 года Пензенское УФАС России рассмотрело жалобу ООО «СтройГрупп» на действия государственного заказчика - ГБУ «Управление строительства и дорожного хозяйства города Пензы» при проведении открытого аукциона в электронной форме «Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги г. Городище - г. Никольск - д. Ночка - граница области км 2+500-км 6+000, км 21+500 - км 27+000 Городищенского района Пензенской области».

На заседании комиссии, представитель ООО «СтройГрупп» уточнил заявленные требования и сообщил, что жалоба подана на аукционную комиссию Уполномоченного органа – Управления по размещению государственного заказа Пензенской области.

В жалобе заявитель указывает, что считает составление протокола подведения итогов открытого аукциона в электронной форме необоснованным и нарушающим его права, так как в документах, прилагаемых к заявке, были представлены свидетельства, выданные саморегулируемыми организациями о допусках к работам по строительству, реконструкции капитальному ремонту, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, соответствующие требованиям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме.

Комиссией Управления установлено, что в составе второй части заявки ООО «СтройГрупп» представлено два свидетельства, выданные саморегулируемыми организациями данному участнику размещения заказа. Причем полный состав видов работ, по первому свидетельству отличается от видов работ, указанных во втором свидетельстве.

Указанные свидетельства СРО подтверждают допуск к видам работ, указанным в информационной карте документации об аукционе.

Таким образом, заявка ООО «СтройГрупп» на участие в открытом аукционе в электронной форме соответствовала требованиям, установленным в информационной карте документации об аукционе.

По итогам рассмотрения жалобы аукционная комиссия Уполномоченного органа - Управления по размещению государственного заказа Пензенской области признана нарушившей часть 7 статьи 41.11 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».