Администрации Земетчинского района Пензенской области рекомендовано провести торги на право заключения договоров аренды

Управление Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области рассмотрело заявление от 18.04.2011 №811/01-16  Администрации Земетчинского района  Пензенской области о даче согласия на предоставление муниципальной преференции  ИП Гаврикову А.В.,  в целях оказания поддержки субъектам малого предпринимательства в виде предоставления в арендное пользование муниципального имущества.

По результатам рассмотрения Пензенским УФАС России Пензенским УФАС России принято решение об отказе в предоставлении муниципальной преференции, т.к. ее предоставление может привести к устранению  или недопущению конкуренции.

Для предоставления в аренду указанного в заявлении имущества, рекомендуем провести торги в соответствии с приказом ФАС России от10.02.2010 №67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса».