Пензенское УФАС России: ООО «Орион» на 2 года включен в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

27 декабря 2011 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области приняла решение о включении ООО «Орион» (г.Москва) в Реестр недобросовестных поставщиков.

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области поступило обращение от государственного заказчика – ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства» об уклонении вышеуказанного общества от заключения контракта по результатам проведения запроса котировок «Подписка на периодические издания на 1-е полугодие 2012 г.».

Из обращения следовало, что ООО «Орион»  как победителю запроса котировок были направлены протокол и проект контракта. Однако в установленные Законом о размещении заказов сроки победитель не представил заказчику подписанный проект контракта.

На запрос Пензенского УФАС России ООО «Орион» не представило пояснений по вопросу уклонения от заключения контракта. На заседание комиссии представители общества также не явились.

В соответствии с Законом о размещении заказов сведения об участниках размещения заказа, уклонившихся от заключения государственного или муниципального контракта, а также о поставщиках, с которыми государственные или муниципальные контракты по решению суда расторгнуты в связи с существенным нарушением ими государственных или муниципальных контрактов, включаются в реестр недобросовестных поставщиков.