Жалоба индивидуального предпринимателя признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

12 января 2011 года комиссия Пензенского УФАС России рассмотрела жалобу индивидуального предпринимателя на действия котировочной комиссии муниципального заказчика -  муниципального учреждения здравоохранения медицинское объединение «Детское и лечебное питание» при проведении запроса котировок на поставку фруктового и мясного пюре.

Из жалобы следует, что котировочная комиссия муниципального заказчика необоснованно отклонила заявку индивидуального предпринимателя. По мнению заявителя, его заявка полностью соответствовала требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок.

В ходе рассмотрения жалобы комиссией Пензенского УФАС России установлено, что в извещении о проведении запроса котировок на поставку фруктового и мясного пюре установлены характеристики поставляемого товара. Согласно извещению, участнику размещения заказа  необходимо поставить пюре фруктовое яблочное (без сахара).

В своей котировочной заявке податель жалобы предлагает поставить фруктовое яблочное пюре, при этом информация о наличии сахара в заявке отсутствует. Кроме того, котировочная заявка индивидуального предпринимателя не содержит информации об отсутствии пряностей в составе предлагаемого к поставке мясного пюре, что не соответствует качественным характеристикам товара, установленным в извещении о проведении запроса котировок.

Таким образом, отклонив заявку индивидуального предпринимателя, котировочная комиссия муниципального заказчика действовала в соответствии с требованиями Закона о размещения заказов.