Предписание Пензенского УФАС России СКУП «Пензапрофкурорт»

26 августа 2008 года комиссия Пензенского УФАС России рассмотрела дело по признакам нарушения Федерального закона о рекламе санаторно-курортным учреждением профсоюзов «Пензапрофкурорт» (далее СКУП «Пензапрофкурорт»).

Напомним, что нарушение выразилось в том, что распространяемая СКУП «Пензапрофкурорт» реклама пансионата «Нижне-Липовский» не соответствовала действительности, так как содержала описание несуществующих услуг. В подтверждение своих слов заявитель, отдыхавший по путевке в пансионате со своей семьей и не удовлетворенный качеством предоставленных услуг, предъявил в антимонопольное управление фотографии территории пансионата.

В результате внеплановой проверки, проведенной сотрудниками Пензенского УФАС России, было установлено, что  на территории пансионата отсутствуют указанные в рекламе пляжи и лодочная станция.

В соответствии с пунктом 2 части 3 статьи 5 комиссией антимонопольного управления вынесено решение о признании рекламы СКУП «Пензапрофкурорт» ненадлежащей с выдачей предписания о прекращении нарушения законодательства о рекламе.