Жалоба ООО «Мегателеком» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

22 апреля 2010 года комиссия Пензенского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Мегателеком» на действия аукционной комиссии уполномоченного органа – Управления по регулированию тарифов, энергосбережению и размещению государственного заказа Пензенской области – при проведении открытого аукциона на поставку серверного и компьютерного оборудования для Удостоверяющего центра.

По мнению заявителя, основания отклонения заявки общества, указанные в протоколе рассмотрения и оценки котировочных заявок, являются неправомерными.

В ходе рассмотрения жалобы комиссией Пензенского УФАС России установлено, что согласно документации об аукционе участник размещения заказа должен представить сведения о качестве товара в соответствии с информационной картой документации. Вместе с тем, в заявке на участие в аукционе, поданной ООО «Мегателеком», вышеуказанные сведения о  качестве товара отсутствуют.

Таким образом, отказав ООО «Мегателеком» в допуске к участию в аукционе, аукционная комиссия Уполномоченного органа действовала в соответствии с Законом о размещении заказов.