Жалоба ООО «Теплотехник» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

5 мая 2010 года комиссия Пензенского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Теплотехник» на действия аукционной комиссии уполномоченного органа - Управления по регулированию тарифов, энергосбережению и размещению государственного заказа Пензенской области при проведении открытого аукциона на проектирование и строительство котельной СК «Союз», г. Пенза для нужд ГБУ «Управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области».

Из содержания жалобы ООО «Теплотехник» следует, что общество не согласно с решением аукционной комиссии об отказе ООО «Теплотехник» в допуске к участию в открытом аукционе. По мнению заявителя, аукционная заявка общества содержала все документы и сведения, требуемые документацией об аукционе.

Комиссией Пензенского УФАС России было установлено, что в составе заявки ООО «Теплотехник» не представлена копия Свидетельства, выданного обществу саморегулируемой организацией о допуске к работам по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, как это предусмотрено документацией об аукционе.

При рассмотрении заявок на участие в аукционе участник размещения заказа не допускается аукционной комиссией к участию в аукционе в случаях, предусмотренных пунктом 1 части 1 статьи 12 Закона о размещении заказов, в частности, при непредоставлении документов, определенных частью 2 статьи 35 Закона о размещении заказов.

Таким образом, Комиссия Пензенского УФАС России пришла к выводу, что отклонив аукционную заявку ООО «Теплотехник», аукционная комиссия Уполномоченного органа действовала в соответствии с требованиями Закона о размещении заказов.