Пензенское УФАС России приняло решение о включении ООО «Зодчий» в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

11 мая 2010 года по итогам рассмотрения обращения муниципального заказчика – Администрации Кузнецкого района Пензенской области, а также представленных документов и сведений ООО «Зодчий» было включено в реестр недобросовестных поставщиков.

Муниципальным заказчиком в антимонопольный орган была представлена копия решения Арбитражного суда Пензенской области о расторжении контракта с ООО «Зодчий». Основанием для расторжения контракта послужило ненадлежащее выполнение обществом взятых на себя обязательств, нарушение сроков выполнения работ, а также невыполнение части работ, предусмотренных контрактом.

В соответствии с Законом о размещении заказов сведения об участниках размещения заказа, уклонившихся от заключения государственного или муниципального контракта, а также о поставщиках, с которыми государственные или муниципальные контракты по решению суда расторгнуты в связи с существенным нарушением ими государственных или муниципальных контрактов, включаются в реестр недобросовестных поставщиков.

В соответствии с частью 10 статьи 19 Закона о размещении заказов сведения об ООО «Зодчий» будут находиться в реестре недобросовестных поставщиков в течение двух лет