Пензенское УФАС России не выявило нарушений в действиях котировочной комиссии областного Управления Федеральной службы судебных приставов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Сегодня, 20 февраля 2012 года Пензенское УФАС России признало необоснованной жалобу индивидуального предпринимателя Фирсова  М.И. (г. Таганрог) на действия котировочной комиссии Управления Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области при проведении запроса котировок на поставку тонер - картриджей к принтерам Brother HL-5240/5250DN.

В своей жалобе ИП Фирсов М.И указал, что котировочная комиссия Заказчика необоснованно отказала ему в допуске к участию в запросе котировок на основании отсутствия в заявке указания на ресурс предлагаемого к поставке картриджа.

В ходе рассмотрения жалобы доводы ИП Фирсова М.И. не нашли подтверждения. Так, анализ представленных документов  показал, что заявка подателя жалобы не соответствует требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, т.к. в ней не указаны в полном объеме характеристики предлагаемых к поставке тонер - картриджей, а именно - отсутствует указание на их ресурс.