Пензенское УФАС России обучило региональных министров и глав муниципальных образований

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

7 и 8 июня 2012 года по поручению Губернатора Пензенской области В.К. Бочкарева руководитель Пензенского УФАС России Максим Белобородов выступил перед руководителями исполнительных органов государственной власти Пензенской области, а также  главами администраций городских и муниципальных районов на обучающем семинаре, посвященном вопросам реализации Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Обладая большим опытом и знаниями в данной сфере, Максим Владимирович рассказал о нормативно-правовой базе, регулирующей процесс размещения заказов, о последних изменениях в законодательстве, а также о будущем системы госзаказа, в том числе, о Федеральной контрактной системе. Говоря о сложившейся практике в Пензенской области, он уделил особое внимание нарушениям и ошибкам, допускаемым заказчиками при проведении торгов.

В заключение Максим Белобородов высказал пожелание о регулярном проведении подобных мероприятий с целью поддержания и повышения уровня квалификации представителей государственных и муниципальных структур в вопросах организации и проведении закупок.

Обучающие семинары проходили в Центре переподготовки и повышения квалификации кадров Правительства Пензенской области.