Пензенским хлебозаводам безразличны чаяния горожан? Цены на хлеб не снижены!

Сегодня, 17 декабря 2012 года стало известно, что ОАО «Пензенский хлебозавод №2» и ОАО «Пензенский хлебозавод №4», входящие в состав крупного Российского холдинга АПК «Стойленская Нива», не намерены снижать цены на пять видов социально значимого хлеба и тем самым исполнять предписание антимонопольного управления, вынесенное в ноябре месяце текущего года.

Более того, 12 декабря текущего года в арбитражный суд Пензенской области от руководства обоих хлебозаводов направлены заявления о признании действий Пензенского УФАС России незаконными, поскольку, по мнению заявителей, повышение ими цен на социально значимые сорта хлеба и хлебобулочных изделий было экономически обоснованным.

«Несомненно, мы будем отстаивать свою позицию по защите прав и интересов граждан от неправомерных действий ОАО «Пензенский хлебозавод №2» и ОАО «Пензенский хлебозавод №4» в судебном порядке»,  – отметил руководитель Пензенского УФАС России Максим Белобородов. – Данное дело носит социально значимый характер и затрагивает интересы всех жителей области, в связи с этим мы намерены принимать все меры, установленные законом».

«Вместе с тем хочу отметить, что в силу требований Российского законодательства при подаче в суд заявления о признании действий государственного контрольного органа незаконными, исполнение решения данного органа приостанавливается до окончательного рассмотрения спора в суде» – резюмировал Максим Владимирович.