Пензенское УФАС России приняло участие в заседании рабочей группы по вопросам регулирования тарифов

31 января 2013 начальник отдела контроля размещения государственного заказа, органов власти и рекламы Пензенского УФАС России Владимир Володин принял участие в заседании рабочей группы по вопросам регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, энергоснабжающих, электросетевых и теплосетевых организаций, цен на ГСМ и лекарственные средства.

На повестку дня было вынесено обсуждение предложений к методике расчета тарифов на муниципальные перевозки пассажиров и багажа, а также тарифы ЖКХ, проблемы, имеющиеся в данной сфере, пути их решения.

Члены рабочей группы выслушали предложения организаций-перевозчиков по изменению действующих Методических указаний по формированию на территории Пензенской области предельных тарифов на перевозки пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта, транспортных организаций, оказывающих услуги по перевозке пассажиров.

Управление  по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области также высказало свою позицию по рассматриваемой теме.

В связи со сложностью вопроса, касающегося тарифов ЖКХ, участниками мероприятия было принято решение о необходимости его повторного обсуждения.