Специалисты Пензенского УФАС России рассказали сотрудникам Пензенского государственного университета об ответственности в сфере госзаказа

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Сегодня, 4 апреля 2013 года сотрудники Пензенского УФАС России в рамках образовательного семинара на тему: «Актуальные вопросы работы с государственным и муниципальным заказом. Работа на электронной площадке» выступили перед сотрудниками Пензенского государственного университета с докладом, посвященным мерам ответственности в сфере государственного заказа, а также вопросам соблюдения антимонопольного законодательства.

Так, начальник отдела контроля размещения государственного заказа, органов власти и рекламы Пензенского УФАС России Владимир Володин рассказал о полномочиях антимонопольного управления в сфере контроля размещения государственного заказа, а также итогах работы за прошедший год.

Выступивший за ним главный специалист-эксперт управления Дмитрий Сумбаев рассказал присутствующим о мерах ответственности за нарушение законодательства с приведением конкретных примеров из практики работы Пензенского УФАС России.

Семинар, начавшийся 25 марта текущего года, включает в себя курс лекционных занятий по вопросам, касающимся процедуры размещения государственного заказа, формирования начальной (максимальной) цены контракта, участия в электронных аукционах на электронной торговой площадке Сбербанк-АСТ и др.

Данное мероприятие проводится в целях реализации заключенного между Пензенским УФАС России и Пензенским государственным университетом договора о сотрудничестве в области антимонопольного регулирования и защиты конкуренции, и направлено на повышение знаний сотрудников Пензенского государственного университета в сфере действующих норм госзаказа, а также профилактику нарушений законодательства.