В Пензенской области нарушения антимонопольного законодательства будут пресекать на корню

Нарушения антимонопольного законодательства в Пензенском регионе намерены пресекать на корню. Об этом заявили на общественных слушаниях федеральной антимонопольной службы региона.

Это будет выражено в официальном документе со сводом правил о недопущении и предотвращении нарушения антимонопольного законодательства. На заседании особое внимание уделили нарушению закона со стороны органов власти.

«Сфера закупок. Здесь у нас, в основном, и возникают нарушения со стороны органов власти и, как правило, это необоснованность установленных требований к участникам закупки, необоснованность определения победителя, это действие комиссии, которая при оценке заявок совершает либо необоснованный допуск, либо необоснованные отклонения», — прокомментировала руководитель управления федеральной антимонопольной службы Пензенской области Елена Демидова.

Только в прошлом году в пензенский УФАС поступило около 350 жалоб на нарушение антимонопольного законодательства со стороны органов власти в сфере закупок. 45% этих заявлений после проверки оказались обоснованными. С внедрением документа этих разбирательств можно будет избежать.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

 
 

  • /