Сотрудницы УФАС сыграли в регби с «Локомотивом»

На стадионе «Первомайский» сотрудницы пензенского управления Федеральной антимонопольной службы дали достойный отпор профессионалам регбийного клуба «Локомотив». Правда, это больше было похоже на игру в догонялки и мужчины поддавались, но дамы со всей серьезностью отнеслись к титульному для ведомства виду спорта.

«Президентом Федерации регби России является Игорь Юрьевич Артемьев - начальник управления Федеральной антимонопольной службы России. Естественно, региональное управление ФАС всячески старается поддерживать регби в регионе», - сообщил генеральный директор РК «Локомотив-Пенза» Игорь Бармапов.

 

«Мы постоянно поддерживаем нашу команду, присутствуем на всех играх нашей команды в качестве болельщиков. Кроме того, этот год юбилейный для ФАС, так как в этом году антимонопольному регулированию исполнилось 30 лет. Эту игру мы хотели бы посвятить именно нашему юбилею», - пояснила заместитель руководителя УФАС России по Пензенской области Елена Прокаева.

Тэг-регби - самый безопасный вид. Играть можно на любом поле, с неограниченным количеством участников разного возраста и пола.

 

«На талию прикрепляются тэг-ленточки. Нельзя делать захваты за голову, цепляться. Срываешь ленточку - человек, который бежал с мячом, должен остановиться и дать пас назад. Ленточка прикрепляется обратно, и игра продолжается», - пояснил игрок РК «Локомотив-Пенза» Ринат Тимербулатов.